Добрый день! Хочу открыть для себя дополнительное образование, обучиться на курсе.

BestBoy Профи (798), закрыт 5 лет назад
Какие специальности сейчас востребованны в Москве для мужчин, что посоветуете? Рассматривал для себя курсы сварщика, но по отзывам понял что в данном направлении есть очень большой риск для здоровья. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Остальные ответы
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 5 лет назад
Если Вы рассматриваете строительные специальности - то желательно рассматривать те из них, которые не предполагают работу в поле, на нулевом цикле.
Гораздо привлекательней выглядит монтаж инженерных систем в уже построенном, отапливаемом здании, с наличием санузлов и т. п.
Еще один важный момент - чем проще приобретаются конкретные навыки, тем больше конкуренция и ниже зарплата. То есть нужно искать те ниши, которые еще не охвачены трудовыми мигрантами по причине высокого входного порога (высокая квалификация).
Имеет смысл рассмотреть монтаж вентиляции, электроснабжения, автоматики и т. д.
Платят в этих сферах достаточно неплохо, обучение недолгое, работа несложная, почти без рисков, однако все равно остаются риски при работе на высоте, риски по несоблюдению техники безопасности при работе на электроустановках и т. д.