Откуда явился миф что какая-то гадалка может навести порчу и тем более ее снять?

Dzusto Net ✪ Sorcerer ✪ Мудрец (12311), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Молния Амара Просветленный (23120) 5 лет назад
И гадалка не нужна, наговорите человеку гадостей, ему станет плохо.
Остальные ответы
Кристина Шитикова Ученик (28) 5 лет назад
Это не миф, а бесовской дар человеку
Dzusto Net ✪ Sorcerer ✪Мудрец (12311) 5 лет назад
дар... дар... скипидар
. Мудрец (18274) 5 лет назад
Все мифы создаются на основе реальных событий :-) человек не может придумать то, чего нет. Просто что-то изменяется, приукрашивается.
Dzusto Net ✪ Sorcerer ✪Мудрец (12311) 5 лет назад
ну например на каком РЕАЛЬНОМ событии основан этот миф?
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145742) 5 лет назад
От невежества в вопросах магии и гадания, отсутствия настоящих полноценных знаний. Кто-то должен же это делать, вот и считают, что это гадалки.
Олег Поворинский Мыслитель (5678) 5 лет назад
Вот этим Дьявол и страшен, что всем умеет доказать что он не существует. (( Из воспаленного мозга взяли, больше не от куда. (((
Тихон Гуру (2982) 5 лет назад
Это не миф. И к сожалению порчу легче навести, чем снять. Сглаз более лёгкое воздействие, чаще само проходит. Стоит только позавидовать кому то и уже будет воздействие на него.
Dzusto Net ✪ Sorcerer ✪Мудрец (12311) 5 лет назад
ну вот я позавидовал твоим познаниям. так что держись....
Тихон Гуру (2982) Воздействие то будет но не факт что оно пробьет энергополе человека ( плотность и размер биополя у каждого человека разное и ещё зависит от состояния здоровья, это поле можно прокачивать много всяких практик для ентого)