При монтаже в Final Cut Pro X Что важнее - видеокарта или процессор?

Борис Панков Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Подскажите, видеокарта или процессор важнее при работе в Final Cut pro x? Стоит выбор между сборкой Radeon Pro 580 с 8 гб памяти с I5 7600K и Radeon pro 570 с 4Гб памяти и i7. Монтаж в 4К
Лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
При монтаже в чем угодно процессор НАМНОГО важнее. Бери i7, а видюху можно даже еще проще, лучше вложить в оперативку, если нет хотя бы 16, или взять монитор пожирнее.
Борис ПанковЗнаток (445) 5 лет назад
Спасибо) Ну, монитор у Imac 27 5K жирнее некуда)))
Янис Коханко Просветленный (22430) Понятно) Ну я к тому, что если надо - сэкономить на видюхе можно даже и еще больше.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197368) 5 лет назад
процессор без вариантов
и это не только для файнел кат