Доверенность на представительство 14 летнего

Доброго времени суток всем, уважаемые участники проекта.
Несовершеннолетний в возрасте 14 лет ответчик в арбитражном суде.
Отец в местах лишения свободы. Мать за границей.
Вопрос о выдаче доверенности на представление его интересов...
Нотариальное удостоверение доверенности несовершеннолетних от 14 до 18 лет может быть осуществлено в отношении передачи полномочий, которые они могут осуществлять самостоятельно (пункт 2 статьи 26 ГК РФ).
А есть ли у него полномочия на самостоятельное ведение дел в АС? Вроде нет.
В соответствии с ч. 2 ст. 59 АПК РФ права и законные интересы недееспособных граждан защищают в арбитражном процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны или попечители, которые могут поручить ведение дела в арбитражном суде другому избранному ими представителю.
Полная дееспособность, за исключением некоторых случаев, с 18 лет.
Случаев этих нет. Получается, что сам он выдать доверку не может, только родители?

Органы опеки будут представлять его интересы.

органы опеки существуют

Выдать может любой его законный представитель.
В таком возрасте он не может жить один.
По Закону должна быть установлено попечительство (до 14 лет Опека).
Хотя бы, временное.