Существует ли слово?

Вадим Черногоров Профи (551), закрыт 5 лет назад
Область компьютерной инженерии.
Существует понятие автоматизированный и автоматический. Автоматизированный - это всегда с участием человека, а автоматический - без участия человека, абсолютно самостоятельная работа машины. Теперь главный вопрос. Чтобы сделать автоматизированный объект, необходимо его автоматизировать. А какой глагол соотвтествует словосочетанию "сделать автоматическим"?

В английском языке и для того чтобы автоматизировать, и для того, чтобы сделать автоматическим, используется слово automate.
В бытовой речи эти два слова являются синонимами, но не в профессиональной.
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219486) 5 лет назад
Автоматизировать, чтобы потом он стал полностью автоматическим.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Автоматизировать. Как и в английском языке в русском значение некоторых слов зависит от контекста.
Чё Искусственный Интеллект (303944) 5 лет назад
По сути что одно, что другое - разная степень автоматизации, так что ничего удивительного, что и там, и там используется термин "автоматизировать"...
Sagitta Высший разум (266039) 5 лет назад
В английском есть много разных слов, как и в русском, и не всегда одно слово передается схожим по происхождению словом на другом языке.
Ну, например, автоматический летательный аппарат может быть unmanned vehicle.
И ваших контекстах могут быть свои способы передачи "автоматичности", надо только понаблюдать)
вам и не снилось Мудрец (11249) 5 лет назад
автоматизация - процесс создания автоматического