Почему ни в СССР, ни в России пропаганда не работает?

Иван Александрович Знаток (358), закрыт 5 лет назад
В СССР не было даже альтернативы в виде интернета, и то не верили телевизору и газете правда. Травили анекдоты, мечтали о загранице, об импортных товарах. Ивановским ткачихам было по барабану агрессия США в Гренаде.
В РФ в реале только пенсионеры как-то ещё ретранслируют телеконтент, но всех остальных не волнует ситуация в Алеппо или что там сказал Зеленский. Снизились доходы, убрали пенсионный возраст - и всё, царь стал ненастояшый!
Лучший ответ
Дмитрий Диденко Оракул (58201) 5 лет назад
В СССР все работало! Еще и как работало. Но потом в результате сравнения жизни своей и () публика начала сомневаться. Вот и затеяли () перестройку. Когда дело сделано, чего переживать за то, кто во что верит?
А ложь тех времен по сей день правдой считают, другого никто не зрел ведь.
Остальные ответы
Moor Оракул (95675) 5 лет назад
умных людей во власть не пускают... Исполнительные нужны
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245771) 5 лет назад
Как раз умные во власти, дураки сидят перед телевизором и смотрят Соловьёва
Moor Оракул (95675) Умный человек под следствие не попадет. Если он действительно умный, то или не будет воровать вовсе или будет так, что никакое следствие не подкопается.
Василий Пешков Просветленный (35674) 5 лет назад
Потому что население в России - 100% партизаны !!!И за Россию ..-глотку порвут ...Все !!!Иваны Сусанины !!!(говна может 1-2% ...((( )
котовые истории Оракул (63975) 5 лет назад
пропаганда это пережиток поэтому и эффект от нее ноль
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271892) 5 лет назад
Для вас СССР- это 90-е годы.
В настоящем СССР вас не было еще даже в жидком виде.
А туда же - эксперт по СССР.
VHS Искусственный Интеллект (143307) 5 лет назад
сслишком большой разрыв между тем как должно и как есть на самом деле. пропагандистская машина застрянет просто
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
КАК ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.... сколько народа поддерживает курс президента и правительства.... не зря телевизор смотрят....
Иван АлександровичЗнаток (358) 5 лет назад
И сколько? В процентах. Без фейковых данных ВЦИОМа.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) да даже тут на сайте....
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245771) 5 лет назад
Ещё как работает. Средства массовой информации распространяют слова о том, что "никогда мы не будем братьями", и миллионы русских и украинцев их повторяют, закрепляя этот тезис в своих головах. Запоминают его. Делают из него выводы. Так и возникают стены. Стены из мыслей прочнее стен из любых кирпичей. Кирпич можно выбить одним ударом. Мысли — нет.