Виснет IPtv когда идёт какое либо скачивание ( торрент, steam. origins и тп ) Что делать ?
Недавно приобрёл новый роутер Dir 853 ( до этого был dir 615 )
Получается на одном из компьютеров смотрят IPtv по интернету ( Провайдер Орион ) и когда начинается скачивание на другом пк начинает виснуть телевиденье, при чём интернет на всех устройствах ( именно интернет ) работает нормально без зависаний. На старом роутере проблем не было, также проверил все возможные настройки нового роутера ничего не нашёл что могло бы решить проблемы. IPtv виснет при любой скорости скачивание ( чем меньше тем и меньше зависаний. Максимальная скорость сети 100 мбит. Что делать ?
не скачивать..
:)
или б) настроить торренткачалку с ограничением
или с) прикупить тариф на БОЛЬШИЙ канал
или...
скорость резать
Для iptv (мультимедии) дать на роутере приоритет
Ищите, должны быть там такие настройки.
"Максимальная скорость сети 100 мбит" - А реальная какая? Вот, от этого и пляши.
615 был с аппаратным NAT, судя по всему.