Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Раздел денежных средств

Сергей Ученик (109), закрыт 4 года назад
Жили с женой в официальном браке, жена продала квартиру меньше и с вложениями мат капитала, купили квартиру больше. Остались деньги с квартиры, на часть этих денег жена переводила на карту /даваля деньги мужу, муж тратил на свои нужны и нужды семьи. Потом они развелись, жена требует вернуть все деньги, которые ее муж тратил на свои нужды. Возможно ли это?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 5 лет назад
Невозможно, если нет документального подтверждения перевода покупателем на ее счет денег, с указанием целевого назначения перевода : за купленную квартиру...
При покупки квартиры с использование средств от проданной квартиры : перевод со своего личного счета с указанием целевого назначения: за купленную квартиру.... подтверждения, требовать ничего не может.
Передачи супругу своих личных средств. должна быть так же подтверждена письменно.
Думать надо было до того и предусмотрительно, все оформить а после.. уже поздно и вопрос только в совести супруга.
Остальные ответы
Петрич Мастер (2005) 5 лет назад
Если это не задокументированно, то денег не вернуть.
Серый Искусственный Интеллект (221978) 5 лет назад
Деньги были совместно нажитым имуществом в браке и её требования ничего не стоят. Пусть подаёт в суд и пробует разделить по 1/2 имущество.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Мало инфы в вопросе...
СергейУченик (109) 5 лет назад
остальным ее было достаточно))
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 5 лет назад
если это деньги от продажи ее личной (добрачной или дарственной ) квартиры, то она может взыскать с мужа те средства, которые он потратил на свои личные нужды - если она конечно сможет доказать документами и чеками что на личные нужды.
СергейУченик (109) 5 лет назад
Квартира была ее родителей, супруги уже были в браке. Они продали квартиру, отдали ей деньги, она оформила мат капитал и купила квартиру больше. А ему она переводила на карту и давала просто наличкой.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) тут нужно смотреть как ей родители деньги дали - если наличкой - то вообще ничего НЕ доказать.