А новая зеландия и Новая гвинея принадлежат к островам Австралии или нет

Тимур Алещенко Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) 5 лет назад
К Австралии от Ново-Зеландской гряды политически принадлежат и входят в состав Австралии о. Норфлок и о. Лорд Хау.
Н. Зеландия и Индонезийский остров Папуа Новая Гвинея не принадлежат к Австралии, это разные страны .
К части света Австралии и Океании относятся Австралия и Н. Зеландия, Папуа Новая Гвинея относится к Азии.
Молот ШотландцевВысший разум (301025) 5 лет назад
Нет, Новая Гвинея считается частью Океании
Молот ШотландцевВысший разум (301025) 5 лет назад
А более конкретно - к Меланезии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меланезия
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) Согласна, да все условно но на это были основания выделить их по критериям эти места из-за проживающих жителей наверное? Как и Макаронезию в островах у Африки и южнее Пиренеев
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (301025) 5 лет назад
Принадлежат к части света под названием Австралия и Океания