Получил трудовую, а там нет даты увольнения, только дата принятия на работу. Что делать? Описание ниже.

Dennirou Мыслитель (7825), закрыт 5 лет назад
Вообщем устроился на завод. Отработал один день и больше не приходил на работу. Через несколько месяцев получил письмо с отдела кадров, в котором говориться, что вы уволены по статье за прогулы. Я пришел в кадры. Расписался, что претензий не имею и получил трудовую книжку на руки. Дома смотрю, а там только дата принятия и все... Как быть? Идти в кадры снова? Но не хочется плохую запись в книжке. Написать самому, что уволен по собственному желанию? Но надо печать. Подскажите!
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Увольнение за прогулы статья ТК РФ. Любое нарушение внутреннего распорядка организации, норм и правил, а также действующих законов влечет за собой расторжение всех трудовых обязательств работодателя с работником. Одним из таких явных нарушений считается отсутствие работника на своем рабочем месте в период времени, который он обязан отработать согласно договору с работодателем. ..Согласно 81 статье ТК РФ факт увольнения за прогул записывается в трудовую книжку работника. Запись включает в себя текст, в котором говорится по какой причине были расторгнуты трудовые отношения. Договаривайся с в кадрах чтоб не влепили эту запись...
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
То есть договориться можно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Можно... но по уму... надеюсь Вы меня поняли как договориться можно)))
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 5 лет назад
а печать где возьмешь
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
да вот то же. печать негде
Смертный Смертный Ученик (134) 5 лет назад
Конечно будет там дата принятия на работу. ведь вы только один день работали
Рок Улька (не будите Психопатыча!) ♋ Мудрец (19961) 5 лет назад
Надо идти в отдел кадров и писать заявление: *прошу аннулировать трудовой договор №...,заключенный со мной от ...такого то числа*.

А в трудовую книжку отделом кадров должна быть внесена запись: о том что запись за №..(о принятии на работу) недействительна, а трудовой договор №... от ...аннулирован.

Но: аннулирование трудового договора - право работодателя, а не обязанность. Но чаще всего работодатели "в позу не встают" и легко аннулируют трудовой договор, т. к. мороки меньше.
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
А как они аннулируют трудовой договор, если есть приказ об увольнении по стать за прогулы? Разве так можно?
Рок Улька (не будите Психопатыча!) ♋ Мудрец (19961) При увольнении за прогул должны были внести соответствующую запись в трудовую книжку. Приказ за увольнение за прогул можно признать недействительным. Вы в этом приказе расписывались в части ознакомления? Объяснительную писали по поводу прогула? В требовании о необходимости дать письменное объяснение за прогул расписывались? Расчетные за один день получили? Я вообще не понимаю зачем отдел кадров заморочились по поводу увольнения за прогул, если вы отработали один день. Трудовую книжку Вам должны были отдать в день увольнения, а если вы не являетесь за ней, в течение 3 дней должны были отправить уведомление о том что вам необходимо явиться за трудовой, а не через несколько месяцев.
эндрю Мыслитель (7640) 5 лет назад
Работник года
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
Работник дня)
Весна идёт, весне дорогу Мастер (1782) 5 лет назад
Кадровики обычно не спешат делать запись о принятии, из за таких вот вопросов. не опытная попалась кадровика. теперь пусть делает запись об увольнении.
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
Так мне нужно по собственному желанию. Уволили по статье. Запись в трудовой не сделали.
дюпашан Профи (692) 5 лет назад
это прикол ???
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
на самом деле.
Люда Буланова Просветленный (46580) 5 лет назад
Вообще то запись в трудовой книжке делается через 5 дней отработки! Поэтому вам нужно просто чтобы они аннулировали эту запись!
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
а как это сделать?
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
А как они аннулируют трудовой договор, если есть приказ об увольнении по статье за прогулы? Разве так можно?
Люда БулановаПросветленный (46580) 5 лет назад
Запись о приеме на работу считать недействительной печать и подпись! Отдел кадров знает!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253215) 5 лет назад
Запомните, сотрудники при увольнении не только трудовую книжку обычно смотрят сразу, но и расписываются в ней при получении рядом с подписью ген директора. Если Вас уволили таким образом, то возникает вопрос- а принимали ли Вас вообще на работу? Скорее всего нет.
DennirouМыслитель (7825) 5 лет назад
стоит печать завода и запись с числом о принятии на работу. об увольнении записи никакой нет. отработал один день.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253215) А зачем тогда вводите в заблуждение и пишете, что печати нет? Как дальше действовать, это Вам решать. Можете выбросить трудовую и завести новую, можете сходить в ОК и попросить внести запись об увольнении по собственному (запросто могут внести запись об увольнении по статье), можете внести запись об увольнении самостоятельно, но при проверке это быстро раскроется.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
если в трудовой больше записей нет... лучше заведи новую.
Ost Просветленный (47480) 5 лет назад
запись в трудовой делается только через 5 дней. нужно пойти и сделать запись, что запись о приеме аннулирована.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
Если это единственная запись заведите новую трудовую, если не единственная просите признать запись не действительной
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 5 лет назад
Вопрос какой то провокационный! Один день отработал, а ему уже и запись сделали! На сколько я знаю, в в основном запись делается, при увольнении работника когда принят и когда уволен в тот же день!