Почему те, кто работают на дядю, всю жизнь проведут в нищете и никак это не поймут?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 5 лет назад
Что тот же халтурщик по объявлению за один заказ подымет больше, чем они нагемороят на своём кресле за 8 часов 5 дней в неделю? Не говоря уже про своё дело.
Лучший ответ
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 5 лет назад
некогда понимать, нужно работать
Остальные ответы
Пользователь Просветленный (29461) 5 лет назад
В баскетбол идти надо. В NBA например, или в WNBA.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169699) 5 лет назад
Халтурщик тоже работает на дядю.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Не за зарплату, а за рыночную стоимость его работы.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169699) Из этой стоимости надо заминусовать расходы на инструмент, связь, транспорт, маркетинг... Круглые сутки надо быть на связи, нести персональную ответственность за косяки да и на больничный не уйдёшь. Тут напрашивается аналогия между индивидуалкой на трассе и шлюхой в борделе. У одной есть сутенёр, а у другой нет, но суть то одна.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
У человека есть выбор ...или бедно но долго или богато но мало... пожить...
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Почему мало?
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Потому что шарик круглый и колличе ство радости и горя распределены одинакого на всех хотя есть исключения из правил ...это или сильно святые души или сильно грешные ...А если проще то за деньгами все охотятся ...Богатые живут в постоянном страхе а это проблемы со здоровьем не считая многочисленных убийств за наследство... и в ликвидации конкурентов...
Зайчик Просветленный (21818) 5 лет назад
Ничего подобного. Любое свое дело предусматривает огромные финансовые затраты - аренды, налоги и. т. д. и. т. п. Если дело раскрученное сильно - то да.. Но до этого еще нужно дойти.
А если я работаю на дядю и есть возможность поднять карьеру - я неплохо получаю и при этом лишен многого геморроя, который есть в своем деле. + Я могу уволиться в любой момент и найти другое место, в т. ч. дома полежать, когда кончаются деньги - снова устроиться на работу, а то время как в своем деле когда бизнес встал, моментально пойдут убытки, долги и проч.

Так что фуфло это все. Сейчас гораздо оптимальнее работать на дядю.
Это примерно тоже самое, что купить личный автомобиль - от него абсолютно никакого толка нет, кроме дополнительных затрат. Всегда и везде гораздо более оптимально и выгодно пользоваться общественным транспортом.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Тебя просто устраивает твоя нищета.
Зайчик Просветленный (21818) ну да, ну да.. расскажи это тем, кто подымает по 80-150, а то и 200 тыс. руб, при этом работая "на дядю". а кто на рынке, например, палатку держит, при этом получая от силы чистой прибыли 20-30 тыс. руб. ты не в теме.
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Если дядя хорошо платит - так чего ж не поработать, а к шабашнику еще не каждый и пойдет
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Если дядя будет хорошо платить, то у него самого не будет много денег.
sertyfica Оракул (81854) У нормального все будет
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
А халтурщик что - не на дядю работает? Ему деньги из космоса падают?
Тоже на дядю-заказчика, просто дядя каждый раз разный.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Если заказчик предложит оплату, как получают работающие на дядю, то он пошлёт нах такого заказчика. Фейл будет только в том случае, когда на рынке труда станет слишком много предложения.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Пошлёт - и будет сидеть без заказов и, соответственно, без денег. Потому что посланный дядя их не заплатит. И отзывы оставит соотвествующие для других дядь.
Алексей Искусственный Интеллект (174403) 5 лет назад
На дядю работают все.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Но некоторые за мизерную зарплату.
Алексей Искусственный Интеллект (174403) Им ничто не мешает подхалтуривать и на другого дядю.
Mark Просветленный (24963) 5 лет назад
Какое вам дело до других людей? Делайте СВОЮ жизнь сами, так как считаете нужным, и не будьте нищим. И не все люди которые работают на "дядю" получают мало.
H-p A Просветленный (46828) 5 лет назад
Неверно. Все наоборот. Я проверял. В моей области точно. В других тоже в основном должно быть так.
Ну возьми хотя бы следующее преимущество работы на дяди. Смотри. Раз они нищие, то в любом случае они не умеют правильно думать. А дядя хоть немного думает за них. Значит, без него еще хуже.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486775) 5 лет назад
А ты работаешь на тётю?
Живёшь на отжатые у людей деньги?
Вымогаешь?
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Какая херь. Есть те, кто работая на дядю получают ежемесячную з. п. в сотни тысяч рублей.