Удаление пиксельной мозаики из видео.

Hordetry Ученик (91), на голосовании 5 лет назад
Как убрать пиксельную мозаику с видео? Например, смотрю видео на Ютубе и на видео замазаны опр. места. Как убрать их и посмотреть что за ними, и возможно ли это вообще?
Голосование за лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (87044) 5 лет назад
Никак.

Это равносильно тому что мягким карандашом на бумаге что то нарисовать и стереть ластиком. И то тут больше шансов узнать что было нарисовано.
Dmitry Искусственный Интеллект (617003) 5 лет назад
Никак. Исходное изображение не прячется нигде между пикселями или под ними, оно ЗАМЕНЕНО на мозаику.

Фарш невозможно провернуть назад.
cczy Гуру (3879) 1 год назад
Те, кто отвечал на вопрос не понимают смысла КАК мозайка наложена. Фактически полностью убрать её ПОКА ЧТО и правда нельзя, но уменьшить влияние мозайки и увидеть что под ней в более-менее приемлимом качестве вполне можно. Рекомендую:
  • JavPlayer v109a - инструкцию найдёте в Сети
  • в Adobe Premiere Pro есть специальный инструмент. Спросите у Яндекса "Как удалить мозайку с видио при помощи Adobe Premiere Pro", инструкция довольно простая.
  • Есть ещё софт по теме, но указанные выше - лучшие методы.