32 битная или 64 битная система?
Здравствуйте. Я решил установить windows 7 и не могу определится с разрядностью системы. У меня стоит процессор Intel Pentium D CPU 2.80Ghz (2 ядра) и 3ГБ ОЗУ. Вроде бы процессор подхоит для 64 битной системы, НО ОЗУ всего 3 Гб (Я где-то вычитал, что для 64 битных систем нужно минимум 4 гб). Так скольки разрядную систему лучше поставить?
Для 64-битных не нужно. То или иное.
Ставь 64-битную и не раздумывай.
Во-первых в будущем сможешь добавить памяти.
Во-вторых даже на 3 Гб оперативы ты сможешь запускать некоторые программы или игры, которые требуют 64-битную винду. Да они будут тормозить, но зато возможность такая будет.
Самое главное, что если ты поставишь 64-битную систему, даже хоть на комп с 2 Гб оперативы, то ХУЖЕ тебе не будет. Она будет работать абсолютно так же
32 ставь.
Ставь 32 битную.
Ставь 64х, ибо будет шанс апгрэйда. 32-битной ты заблокируешь себе эту возможность.