Вопрос к работодателям. Вы с радостью будете брать на работу людей предпенсионного возраста?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 5 лет назад
Работодателю в общем все равно. Главное, чтоб человек работать умел и хотел. А молодые дураки и лентяи к старости не меняются.
АккаунтМыслитель (5848) 5 лет назад
не все равно
Остальные ответы
Аккаунт Мыслитель (5848) 5 лет назад
с опытом
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
предполоджим вам нужен асфалттобетонщик. вы возьмете 60 летнего с болши опыиом но уже больного или 20 летнего без лпыта, но в расцвете сил?
Я что то не понял, почему 60-тилетний - больной. А молодой вроде как не больной? Я возьму опытного здорового 60-тилетнего, чем 20-тилетнего больного, ничего не не умеющего.
Атос Просветленный (44655) 5 лет назад
конечно. у меня только такие и работают - всё умеют и знают сколько положено им получить без идиотских амбиций.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Почему нет-то?
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
потому что не возьмете. подруге 3 лет .так ее в пекарню не взяли. лет уже много
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) Ваши проблемы надуманные.
Владимир Ольшанский Оракул (66776) 5 лет назад
Хороших специалистов-запросто, хоть и пенсионеров...
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
предполоджим вам нужен асфалттобетонщик. вы возьмете 60 летнего с болши опыиом но уже больного или 20 летнего без лпыта, но в расцвете сил?
Marek Vaclav Мудрец (10956) 5 лет назад
Смотря с каким бэкграундом
Юрий Куликов Просветленный (41677) 5 лет назад
рынок рабсилы всё определит...
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 5 лет назад
Адекватным работодателем больше важен опыт работы, реальные навыки и умения, чем возраст. К тому же, пенсионер пенсионеру рознь, работала с пенсионерами, которые душой моложе всех молодых- современные, легкие на подъем, легкие в общении.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
предполоджим вам нужен асфалттобетонщик. вы возьмете 60 летнего с болши опыиом но уже больного или 20 летнего без лпыта, но в расцвете сил?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) Выбор из серии- из двух зол выбрать лучшее. Явно есть и другие кандидаты.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
у меня вот подругу недавно с опытом работы не взяли изза возраста
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) Ей прямо сказали, что из-за возраста? Работодатель и не обязан брать на работу каждого соискателя. Даже молодым спецам с хорошим опытом часто отказывают.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
а с чего они все массово потеряли работу, перед выходом на пенсию?
Сами поувольнялись - сами виноваты
Если сократили - биржа труда обязана устроить
Если несправедливо уволили - есть суд и посл. восстановление на прежнем месте
СерёжаИскусственный Интеллект (115035) 5 лет назад
Биржа труда обязана трудоустроить? )))))
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
ну например у человека сил больше нет таскать бордюры. а ему уже 63 года. ноги еле ходят. вот и уволился.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
одно дело с ручкой сидеть до 65 а другое дело на тяжелой работе пахать
sertyficaОракул (81854) 5 лет назад
Биржа труда ничего и никому не обязана - она может только предложть и то, когда есть чего предложить, а за частую случается, что и нечего Сейчас с предпенсионерами обходятся легко - в одно месте сокращают со всеми положенностями, а впяти других говорят - Вам сколько лет ? -но там 559, а нам нужны до 50 и так по всей России
sertyfica Оракул (81854) Ошибочка вкралась - 59 Вон мы работали на прежней работе - все военные пенсионеры от прапора до полковника - дружный коллектив был - сократили, насадили сверху ЧОП и теперь Ректор не очень доволен ЧОПом - по его словам со своими проще было, а ЧОП какие то пришлые и непонятные люди, меняющиеся каждую неделю и многие из средств наблюдения, которые наши жее ребята поддерживали в работе работать перестали, а набирже - постольку ты пенсонер по выслуге - по их правилам они на учет не ставят