А как бы вы поступили в данной ситуации?

Татьяна Татьяна Знаток (373), на голосовании 4 года назад
Работаю в крупном предприятии секретарем. Вчера пришел гражданин написать заявление на главного бухгалтера. орал почему -то на меня.: - С чего это Ваш главный бухгалтер просит меня ей квитанции показать :-с чего это я ей должен квитанции носить. Она сама должна ко мне домой ходить и смотреть их. Попросила его не разговаривать в таком тоне. Пока писал, Продолжил кричать, начал оскорблять :-вот твой недостаток это плохое зрение а мой недостаток что я ору. :-Вы тут сидите и получаете нашу зарплату . Крик слышал сотрудник и не придал значение. я молчала, ждала чтобы побыстрее зарегистрировать его заявление. он был неадекватный и не в себе, весь треся от злости. Решила выйти из кабинета за помощью ( от таких можно что угодно ожидать) ,но схватил за запястья и начал выкручивать. Трестись и орать. Когда уже ко мне подошли сотрудники, его попросили отпустить меня. он продолжил при ней дальше орать. ( в заявлении написал :-бухгалтер плохо работает и на каком основании требует посмотреть прошлые платежки) Такая халатная работа приведет к оскорблениям и избиениям. ( дословно). И что, по вашему мнению его поведение допустимо? Не цепляйтесь к словам
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576556) 5 лет назад
вы мёртвого достанете своей неспешностью, вот у человека и сдали нервы, тем более, это ваш взгляд на ситуёвину...

как хорошо, что я не работаю офисным клерком на окладе
Татьяна ТатьянаЗнаток (373) 5 лет назад
Читайте внимательно, у него бухгалтер попросила платежку посмотреть. Он пришел к секретарю написать из-за этого заявление, и заодно наорать на меня и оскорбить
МагОл Искусственный Интеллект (576556) читай выше, у буха нет компьютера?
Иван Смирнов Мыслитель (8134) 5 лет назад
Когда у человека нервный срыв, есть хороший психологический прием: Не вступать в дискуссию, (не оправдываться, не нападать. не пытаться усмирить или усовестить) просто дать ему высказать все что он хочет (можете его даже не слушать просто смотреть на него и кивать). Его агрессивный монолог может продолжаться максимум 2 минуты (обычно секунд 40). После того как человек "выдохся" и сделал паузу в своем монологе, спросить: "В чем Ваш вопрос?"... и далее конструктивно разруливать: Если это касается вашей компетенции - давать ответы самостоятельно, если не Вашей - переадресовывать " это вопрос не ко мне а к бухгалтеру" ; "Это вопрос не ко мне а к директору, чем я могу еще Вам помочь?"
Татьяна ТатьянаЗнаток (373) 5 лет назад
Он никого не слышал, ни меня, ни сотрудницу. Он просто был не в себе . От любого слова орал и оскорблял.
вот поэтому он и орал. ты что - прочитала только то, что хотела прочитать? ты блондинка, текст не воспринимаешь?:)))
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Естественно, такое поведение недопустимо. Это понятно любому адекватному человеку. Более того, Вы имели полное право подать заявление в полицию на этот оруна. Я, скорее всего, так бы и сделала.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
Не допустимо, стоило сразу пригласить охранника и попросить побыть с вами пока он пишет. Это вопрос не ко мне, а к бухгалтеру, я лишь регистрирую ваше заявление. Молча пропустить тираду мимо ушей, спокойно сидя на своем месте и никак не реагируя, выговориться -замолчит.
Love Мастер (2202) 5 лет назад
не допустимо такое поведение
можно запись с видеокамер или мобильных предоставить правоохранительным органам