TP-LINK: TL-WR741ND. Прошивка. Настройка вай-фай моста.

dj ty Ученик (128), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте.
Пытался настроить вай-фай мост с помощью данного устройства, но порывшись в интернете узнал что встроенной функции в данную прошивку нет. Поставил DD-WRT под данный роутер, всё встало, настроил мост, вроде даже работал, но интернет падал очень интересным образом (но это у же другая история). Решил вернуть заводскую прошивку, после восьмой попытки пропало подключение к роутеру, горит индикатор PWR, моргают SYS и QSS, остальные молчат.
Так вот, сам вопрос:
1.Реально ли его как то восстановить? (не используя паяльник и очень специфичные провода)
2.Стоит ли покупать новый роутер? (на этот последняя прошивка была в 12 году, а от него нужна функция моста, которую он в стоке не тянет)

PS после настройки моста интернет вроде был (индикатор локального подключения горел) но, трафик проходил только по одному сервису, например, грузится видео с ютуба, всё остальное идёт лесом (кроме адреса роутера конечно), останавливаю загрузку ютуба, перезагружаю роутер, обновляю вк, работает, но уже отваливается ютуб)))) Хотя всё это время индикатор подключения никаких приколов не сообщает.
Именно по этому и решил вернуть заводскую прошивку
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175453) 5 лет назад
Странно, что стоковая прошивка не стала на место. Похоже процессор накрылся. Надо было на проц радиатор термоскотчем приколхозить, уж очень ДноЛинки любят греться, особенно под другой прошивкой, которая процессор сильнее грузит :) Можно попытаться прогреть (хотя бы ради забавы), но пора новый роутер брать :) Разбери - глянь - не потемнела ли плата под процессором
dj tyУченик (128) 5 лет назад
да не похоже на то что бы он кони двинул, признаки жизни то он подаёт, но тема интересная, если не смогу даже здесь найти решение, обязательно распотрошу))
Доцент Искусственный Интеллект (175453) Да он и не обязательно сдох. Возможно по перегреву пару "ножек" отпаялось (поэтому и написал - прогреть)
SancheZ Искусственный Интеллект (159165) 5 лет назад
dj tyУченик (128) 5 лет назад
Был уже на этом сайте, оттуда взял прошивку DD-WRT
SancheZ Искусственный Интеллект (159165) Инструкции читай.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
а чем тебе не понравилось соединение WDS единственное скорость ниже но тебе бы хватило..
вот прочитай статью только внимательно.. может просто настройки сбросить... и есть программно.. если у тебя версия 4
http://help-wifi.com/tp-link/kak-vosstanovit-router-tp-link-posle-neudachnoj-proshivki/
dj tyУченик (128) 5 лет назад
Версия на корпусе 1.9, а так V2 типо тоже тянет с офф сайта.
Да да ((( Уже после пожалел что поставил DD-WRT... Что теперь делать с этим даже не знаю
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 5 лет назад
Обратно прошить стоковую прошивку напрямую не получится, нужно сначала прошить патч возврата и только потом шить стоковую (вот здесь вся инфа) - скопируй адрес в адресную строку
proadminz.ru/vozvrashhenie-originalnoy-proshivki-routerov-tp-link-iz-dd-wrt/
dj tyУченик (128) 5 лет назад
Статья интересная, но там все действия требуют подключение к роутеру, а его нет, система просто не видит (даже лампочки на сетевой карте не горят)
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) Для этого существует методика, которой я пользовался и она позволяет кирпич восстановить help-wifi.com/tp-link/kak-vosstanovit-router-tp-link-posle-neudachnoj-proshivki/