Монгольская империя и изменение политической карты мира

Екатерина Иванова Ученик (86), закрыт 3 года назад
Что стало причиной монгольских завоеваний????
Лучший ответ
алекс новин Просветленный (21486) 6 лет назад
перенаселение степи. пахать большинство земель в зонах кочевого скотоводства отвальной или подсечной технологией нельзя, - приводит к выветриванию плодородного слоя при весенней засухе и недостаточном снегового покрове зимой. другой технологии в те времена не знали. обычно кочевники воюют друг с другом за пастбища, но при глобальной засухе они, как саранча, собираются в стаи, и идут войной на соседей... как Атилла, Чингисхан или турки-сельджуки, - родственнички туркменов.
Остальные ответы
Дуранди Мудрец (12714) 6 лет назад
не было не каких завоеваний, историю пишут победители, вот они и написали, дабы оправдать геноцид-под названием крещение руси.
алекс новинПросветленный (21486) 3 года назад
блн.... какие победители, если не было завоеваний? да и крнщение произошло намного раньше рождения Чингис Хана.