Что такое вертикальная и горизональная частота у монитора?
В информации об мониторе Viewsonic VA703b было указано 3 значения: vertical frequency 75 Hz, horizontal frequency сколько-то kHz и еще какое-то значение в несколько MHz. Что они значат и на что влияют? Почему частота обновления экрана совпадает с вертикальной?
Максимальное число кадров в секунду, которое может выдать монитор
У ЖК мониторов все эти параметры описывают допустимые характеристики входного видеосигнала с ПК. Как он это будет реально на экране отображать точно неизвестно (если явным образом не написано где то).
Частота вертикальной развертки и есть частота обновления ЖК монитора. По сути у ЖК мониторов вообще нет "развертки" (как на ЭЛТ), потому на остальные цифры можно не смотреть.
Если это ж/к моник, то смотри только частоту развертки (кадров), она в Hz(Гц), остальные частоты взяты от балды, нафиг не нужны, и для чего указаны непонятно