Сума алиментов при разводе на ребенка

Игорь Кушнир Ученик (144), на голосовании 5 лет назад
Прожиточный минимум при разводе на ребенка
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388126) 5 лет назад
25% от зарплаты или другого дохода.
Олеся Смарт Мастер (1512) 5 лет назад
суд назначает сумму алиментов, нет такого прожиточного минимума на ребенка, если суд назначит 200 рублей от твоего официального дохода (если твой доход будет составлять 1 тысяча рублей) то и будет 200 рублей алиментов.
Leo S Мудрец (16407) 5 лет назад
От заработка 25 процентов, если нигде не работаете- от средней по региону.
Виктор РащектаевМудрец (16502) 5 лет назад
"- от средней по региону" . ЕРЕСЬ
Оля Красикова Ученик (125) 5 лет назад
Судебная практика такова, что если доход установлен, то процент от заработка ежемесячно. А если доход не установлен, тогда могут взыскать в размере 50% от прожиточного минимума. Минимум устанавливается в каждом регионе отдельно.
Маруся Искусственный Интеллект (186794) 5 лет назад
При чём в вашем вопросе прожиточный минимум по алиментам? Если на то пошло, то у нас по семейному кодексу оба родителя должны материально обеспечивать ребенка.
Серый Искусственный Интеллект (222141) 5 лет назад
Если официальная работа имеется, то алименты по ст. 81 СК РФ присудят. Доля взыскания алиментов зависит от количества детей. Если официально не работаете, то в ТДС, ст. 83 СК РФ, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Могут 0,5 на 1 ребёнка присудить, могут и выше.
Можно нотариальное соглашение заключить.