Правда, что нельзя стричь детей до года?

Пользователь удален Знаток (416), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1332) 15 лет назад
Я думаю, что советуют не стрчь из-за родничка, у некоторых он закрывается только к 1,5 г. , а если осторожненько подравнять, то почему бы и нет?
Остальные ответы
ks_you Знаток (332) 15 лет назад
правдой не может быть то, что является приметой
Kiss My Arse Знаток (340) 15 лет назад
Нельзя, у него темечко еще не доконца не зажило.
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Если длинные волосики и мешают почему бы и не подстричь. Ничего такого не слышала.
кисуня Мастер (1233) 15 лет назад
правда или нет незнаю чесно но обычно стригут после года мы свою дочь не стригли хотя говорили
Наташа Гуру (4168) 15 лет назад
Есть такая традиция.
фаина тараканова Ученик (116) 15 лет назад
Не правда можно через 40 дней после рождения
Vera Nika Мастер (2321) 15 лет назад
подстригать можно, не рекомендуется стричь наголо, ибо у ребеночка еще не закрыт родничок, можно его задеть (ребенок ведь не будет сидеть спокойно) . Мы вот не стригли наголо ребенка вобще, до года ровняли волосики. Сейчас ему 2.6. Раньше детей стригли наголо, потому что были вши - отсюда и традиция стричь.. . А волосы от этого гуще не будут.
Alla Профи (592) 15 лет назад
Сейчас сыну 11месяцев и мы стригли его 3раза, один раз наголо, муж очень старается и делает это аккуратно.
Надежда Батова Ученик (121) 15 лет назад
ерунда, не верьте этому, все это предрасудки!
Yul Мастер (1154) 15 лет назад
Считаю данное утверждение предрассудками. А так - личное дело родителей. Действительно, надо ли?
Татьяна Ивашина Ученик (241) 15 лет назад
если есть, что стричь, почему нет?
осторожно только
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Нет, наверное, неправда! Но у нас получилось именно так! И с первым, и со вторым сыном. Получилось- случайно, а не умышленно.. . У одного - нечего было стричь, а второго - жалко...
STЮ`RKA Профи (941) 15 лет назад
Что значит нельзя? Если от природы волосы густые и лезут на глаза, то нужно подстричь! Если нет, то по мере необходимости. У моей дочки (9 мес), кроткие волосы, но пушистые и сваливаются, поэтому, я думаю в год её подстричь.