Как перевести Тип объекта БД на русский язык, когда вывожу столбец OBJECT_TYPE? (SQL, PL\SQL)

Max Ученик (196), закрыт 5 лет назад
Надо написать процедуру для вывода информации о созданных объектах из USER OBJECTS...
В задании сказано, что Тип объекта БД надо вывести на русском.
Есть ли в sql какая-нибудь функция типа гугл-переводчик? хах...
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Лучше отдельную табличку сделать с переводом всех типов и через нее их названия отображать.
Остальные ответы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138548) 5 лет назад
зря скрыл правильный ответ. тебе сказали ручками:
SELECT
OBJECT_ID,
OBJECT_NAME,
case OBJECT_TYPE
when 'TABLE' then 'таблица'
when 'INDEX' then 'индекс'
else OBJECT_TYPE
end
FROM
USER_OBJECTS