Хочу выбрать ноутбук для профессиональной работы с фотографией подскажите пожалуйста

Verdon Roshe Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Пока остановился на Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 с i5. По цене устраивает. Но боюсь моя техническая неграмотность переведет меня к фиаско ...Но на Ютюбе его хвалят, вот я и подумал может "ОН!"
Лучший ответ
Леонид Соловьёв Профи (649) 5 лет назад
Макбук для работы это топ
Verdon RosheУченик (202) 5 лет назад
Таки он стоит много шекелей ...
Φωτογράφος Просветленный (33596) а ты хочешь еще и за мало? насмешил!
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116020) 5 лет назад
"моя техническая неграмотность переведет меня к фиаско"
"для профессиональной работы с фотографией "

Фиаско неизбежно. Железо здесь ни при чем.
Купите себе любой дешевый б/у ноут и попробуйте.
Verdon RosheУченик (202) 5 лет назад
Так получалось у меня не плохо, проблема в тармозах и не коренной передачи цвета
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
что значит "Железо здесь ни при чем"??? вы бредите?
Liru Искусственный Интеллект (116020) О том, что у железа нет волшебной кнопки "Сделать ох#$нно". Профи и на плохом железе получит внятный результат, просто медленнее. А любителю сразу с дорогого железа начинать невыгодно - он еще не знает, что ему на самом деле надо.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
"моя техническая неграмотность переведет меня к фиаско" - именно. Ноут для работы с фото стоит в 2-3 раза дороже аналогичного стационарного десктопа.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Это очень спорный вопрос.
Зачем тебе ноутбук?
Платить за жуткую клавиатору, тайч под, аккомуляторы.
За эти деньги можно купить моноблок. Розетку всегда найдешь. Но вес в три раза больше.
Разница в мониторе фантастическая.
Против уродливого максимум 19 дюймов у меня 23 с прекрасными цветами.
Verdon RosheУченик (202) 5 лет назад
Можно узнать про ваш моноблок ?
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
так может проще купить отдельно нормальный монитор?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 5 лет назад
Фетяска, да фетяска будет.

"ноутбук" и "для профессиональной работы с фотографией" - категории плохо совместимые.
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49619) 5 лет назад
НОУТБУК для "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ (качественной) работы с фотографией" стоит ОТ 120.000 руб.
Для ХОРОШЕЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ - 12 14 тысяч руб.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
для любой работы с фото нужен ноут с калибруемым экраном. Ни за какие 12-14 такой купить невозможно. На TN матрице с фото не работают.
Igor Bon Мудрец (11976) 5 лет назад
Ноутбук и профессиональная работа с фото - не совместимы (даже за очень дорого). Придётся брать ещё и внешний монитор - дешевле взять графическую станцию и отличный монитор.
Ted MacLeod Мудрец (18933) 5 лет назад
Зачем непременно ноутбук? Вы постоянно в путешествиях находитесь или в командировках? Для профессиональной работы лучше всего собрать ПК под свои нужды и к нему большой монитор прикупить.
Verdon RosheУченик (202) 5 лет назад
Спасибо, ваш совет мне помог. Думаю лучше собрать пк.