проблема при оформлении пенсии!

vovka vovan Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
Мне в мае будет 60 лет, поехал в пенсионый фонд оформлять пенсию, сказали нужна справка за 5 лет с местой работы! Ну той организации уже давно нет вообще! и архива подавно! ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33643) 5 лет назад
рассказать же нам, где ты работал! мы хоть подумаем, где ты можешь найти следы своей работы.
mixa Искусственный Интеллект (280445) 5 лет назад
архив должны были сдать в местный архив
vovka vovanУченик (109) 5 лет назад
а здали ли вот в чем вопрос!
mixa Искусственный Интеллект (280445) если нет там то тогда иск в суд и коллеги лучше пенсионеры которые могут подтвердить что работали сами там и что вы работали там как минимум лет 5.знакомая подтверждала так
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 5 лет назад
Значить возьмут другой период в 5 лет, если нет документов в городском архиве.
Анатолий Калюжный Оракул (56554) 5 лет назад
А давно без работы?
vovka vovanУченик (109) 5 лет назад
давно!
Если не хватит стажа, то пенсию назначат только в 65 лет.
Анатолий КалюжныйОракул (56554) 5 лет назад
Будешь получать социальную пенсию.
Так до социальной еще и дожить надо - её в 65 лет назнаяают
Юрист Юрист Оракул (91756) 5 лет назад
бесследно исчезнувших организаций не бывает.
Инна Оракул (79297) 5 лет назад
Поверьте бывает, например всем известная фирма Океан в Москве, не сдали документы в архив несколько магазинов в 90ые годы.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 5 лет назад
Можно вообще не брать этих справок о з/п--пенсия будет поменьше, но будет.
vovka vovanУченик (109) 5 лет назад
в 65 лет?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) Почему? Если у вас хватает стажа, а справка о з/п нужна, то пока попадаете в 60( для стада--да, нужно подтверждать--раз требуют). Там отказ у инспектора пишут и пенсию рассчитывают иначе. Просто некоторые ждут этих справок ( иногда неискомых вообще) и живут какое--то время ( иногда долгое и нервничают) без пенсии.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102709) 5 лет назад
До пенсии тебе еще год работать по новому закону. Пока можешь оформить только бесплатный проезд на транспорте.