Государственная организация не платит пенсионные отчисления

Евгений Арин Ученик (0), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте.

Моя мать устроилась на работу (Москва) ГБУ «Жилищник», как оказалось с момента её трудоустройства не платятся взносы в пенсионный фонд.
Такая же ситуация и материной одноклассницы, которая работает няней в детском саду, что не на есть самое бюджетное государственное учреждение, тоже не платятся взносы в пенсионный фонд. Но там даже разбираться по этому поводу не хотят. Потому что бояться потерять место и за 10 000 руб.

Собственно назревший вопрос, сейчас взносы в ПФР государственные учреждения не перечисляют? (Хотя знаю по себе, работала в РЖД, там переводили вплоть до копейки) но в шарагах постоянно с этим проблемы? Куда идти, в бухгалтерию?
Голосование за лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142904) 5 лет назад
Сказки не нужно рассказывать.

Это гос. преприятие.

Рекомендую изучить как оформляют на работу и тогда станет ясно почему ваши слова бред.

Учитывая что вопрос от ученика и так всё ясно.
Тролль.
Ольга Искусственный Интеллект (407029) 5 лет назад
Страховые взносы в ПФР перечисляются ежемесячно. В бюджетных организациях при официальном трудоустройстве быть такого не может, чтобы не перечисляли. Выписку из ПФР берете и смотрите. Если нет там ничего, идите с эти вопросом в бухгалтерию.
Евгений АринУченик (0) 5 лет назад
Взяли выписку-ничего не перечислено
Ольга Искусственный Интеллект (407029) отчеты только неделю назад сдали, вполне может быть информация за 2018 г. в ПФР еще и не поступила, потому как перс. учет. сейчас в налоговую сдаем, а те уже в ПФР передают. не за "пять минут" это делается. можете в бухгалтерии попросить выписку из отчетов РСВ, обязаны дать
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 5 лет назад
А из чего это явствует? Потерпевшие получили выписки по своему лицевому счету в ПФР и не обнаружили нам начислений? Это теоретически возможно за короткий период времени в случае, если отчет был направлен с ошибкой кода или произошел сбой в программе. Но потом всё выясняется. Не платить взносы ГБУ не может в принципе.
Но если вдруг это так, пусть обращаются в прокуратуру. Или совсем уж боятся место потерять?
Татьяна Сердюкова Знаток (430) 5 лет назад
Вообще -то такого в принципе быть не должно. Обратитесь в ПФР за выпиской, там все и посмотрите. За отсутствие перечислений предусмотрены штрафные санкции, руководитель и главный бухгалтер несут персональную ответственность за это.
anaida Искусственный Интеллект (263182) 5 лет назад
перечисляют, я работаю в бюджетке (в районной п-ке). у нас даже тем кто по договору работает, перечисляют
в расчетном листке все расписано
посмотреть можно в ПФ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 5 лет назад
выбор за вами....
либо жалоба в прокуратуру... и как вариант, потеря работы..
или молчать в тряпочку... как овца...