смотри внутри .вопрос в области опеки и попечительства.

топоркова екатерина Мудрец (13698), закрыт 5 лет назад
если я лишена родительских моих детей взяли в приемную семью но они прописаны по моему месту жительства. имеют ли приемные родители право на мою собственность.? просто сегодня приходили соцслужбы смотрели квартиру. к чему это все?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303403) 5 лет назад
Пришли посмотреть, может вернуть детей обратно.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (222075) 5 лет назад
Вы вправе взыскать с приёмных родителей затраты на ЖКУ.
Людмила Маханова Оракул (72185) 5 лет назад
У нас народ плохо еще разбирается в понятиях "собственник" и "наниматель" жилого помещения. Вы тоже не уточняете эти моменты в своем вопросе. Если дети зарегистрированы по месту жительства и жилье Ваше муниципальное, то за ними сохраняется право пользования жилым помещением, органы опеки и попечительства обязаны контролировать состояние такого жилого помещения; то же самое происходит и с жилым помещением, собственниками которого либо доли которого являются дети, оставшиеся без попечения родителей. Если собственниками жилого помещения являются другие люди (не дети), то такое помещение не обследуется представителями органа опеки и попечительства на предмет его сохранности. Приемные родители не имеют права на жилье приемных детей. Про затраты на услуги ЖКХ так прямолинейно я бы не стала отвечать, тут тоже зависит от того, кто же все-таки собственник.