Есть фото где у Ельцина 5 пальцев, на фото двойник Ельцин?

Похоже, что двойник, ибо у Ельцина не было 2-х пальцев на левой руке. Правой так зенку не почешешь.)
В 1998 году депутат Госдумы Александр Салий обратился в Генеральную прокуратуру России с просьбой расследовать заявления о том, что двойник выдавал себя за Бориса Ельцина в официальных целях с момента настоящей операции на сердце Ельцина в ноябре 1996 года. Салий сказал журналистам, что он и его коллеги изучили некоторые вопросы. 1500 фотографий и собранные доказательства, показывающие, что «Новый Ельцин» появился после 1996 года, при этом предполагаемый приманка часто демонстрировал свою поврежденную руку, тогда как настоящий Ельцин всегда пытался скрыть эту руку.
Ельцин часто исчез из поля зрения общественности в предыдущие годы, иногда в обстоятельствах, которые вызывали широкое подозрение. В июле 1995 года после операции на сердце Ельцин исчез из поля зрения общественности на несколько недель. Была выпущена фотография Ельцина, чтобы развеять слухи о его здоровье, что фактически обострило ситуацию, когда выяснилось, что это была постановочная фотография, основанная на фотографии, сделанной несколькими месяцами ранее.
Политическая приманка является лицом, нанятым для олицетворения в политик, чтобы отвлечь внимание от реального человека или принимать риски от имени этого лица. Это также может относиться к военным деятелям или гражданским лицам, выдаваемым за политические или шпионские цели.
Политическая приманка - это человек, который был выбран из-за сильного физического сходства с человеком, изображаемым в роли другого человека. Это сходство может быть усилено с помощью пластической хирургии . Часто такие приманки обучаются говорить и вести себя как «цель». https://en.wikipedia.org/wiki/Political_decoy
Известно, что Адольф Гитлер использовал как минимум одного двойника, Густава Велера .Британский хирург и исторический писатель В. Хью Томас сообщил в своей книге «Двойники» 1996 года, что Густав Велер был найден живым после войны и что войска союзников брали интервью у Велера после смерти Гитлера.
Джо Р. Редер, заместитель министра армии США с 1993 по 1997 год, официально заявил, что некоторые фигуры по всему миру имели или имели двойников, в том числе Мануэль Норьега, Рауль Седрас, Энвер Ходжа, Фидель Кастро, Джордж У. Буш и Усама бен Ладен .
Михаил Геловани, грузинский актер и двойник Иосифа Сталина, сыграл советского лидера в пропагандистских фильмах 1930-х и 1940-х годов. В 2008 году 88-летний Феликс Дадаев, бывший танцор и жонглер, рассказал, что он был одним из четырех двойников, которых Сталин использовал в качестве приманки, чтобы ввести в заблуждение врагов и потенциальных убийц (на самом деле были покушения на жизнь Сталина - двое в Ялте одни).
Двойник Сталина: неожиданные откровения актера о его секретной миссии
https://kulturologia.ru/blogs/220816/31013/
М. Е. Клифтон Джеймс, который очень напоминал фельдмаршала Бернарда Монтгомери, был отправлен в Гибралтар и Северную Африку, чтобы обмануть немцев в связи с местом предстоящего вторжения. Эта история была предметом книги и фильма « Я был двойником Монти» = http://www.onlinelife.club/22889-i-was-montyamp39s-double-1958.html
Жаннет Чарльз с начала 1970-х годов работала как британская королева Елизавета II .