Дума Чукотского автономного округа приняла решение об установлении своего государственного языка и о его употреблении наряду с государственным языком Российской Федерации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и организациях Чукотского автономного округа.
1. Оцените решение депутатов Думы Чукотского автономного округа на предмет соответствия действующему законодательству РФ. 2. Вправе ли субъекты РФ самостоятельно определять статус своего языка?
1. Оцените решение депутатов Думы Чукотского автономного округа на предмет соответствия действующему законодательству РФ.
2. Вправе ли субъекты РФ самостоятельно определять статус своего языка?