Дети от разных жен, лишение родительских прав

Дарья Знаток (347), закрыт 5 лет назад
Я нахожусь в декрете, отец ребенка военнослужащий, брак не был зарегистрирован, расстался со мной перед родами, во время беременности материальной помощи не оказывал, после рождения ребенка им не интересуется, отцовство не подтверждает, ребенку два месяца. У отца ребенка есть девушка, которая в данный момент беременна, брак у них не зарегистрирован. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать и должен ли он меня содержать до 3-х летнего возраста ребенка? Отец ребенка грозится забрать у меня ребенка, если я подам на алименты, возможно ли это? И могу ли я лишить его родительских прав и при этом продолжать получать алименты? Должна ли я отчитываться ему на что именно буду тратить деньги?
Можно ли подать одно заявление в суд сразу на установление отцовства и на алименты?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) 5 лет назад
Поскольку брак не был зарегистрирован, то Вы ни на какие выплаты расчитывать не можете. Прежде, чем думать об алиментах на ребенка нужно подтвердить отцовство. Поскольку отец ребенка этого не сделал в добровольном порядке, то Вам предстоит обращение в суд и тм придется доказать, что этот отец является отцом Вашего ребенка. Если суд этот иск удовлетворит, то Вы сможете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Пока отцовство не подтверждено, то этот человек не имеет каких-либо прав, даже на общение с ребенком, не то, чтобы его забрать.
Остальные ответы
Владимир Оракул (50263) 5 лет назад
Алименты выплачиваются на содержание ребёнка.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388126) 5 лет назад
1. После установления отцовства обязан будет платить алименты на ребенка в размере 1/4 дохода, на вас - нет, это положено только законной жене.
2. Как отец он будет иметь такие же права на ребенка, как и вы. То есть имеет полное право забрать его к себе жить. Но не сейчас, так как грудной ребенок должен находиться с матерью. Видеться с ребенком будет иметь право.
3. Если алименты он будет платить, родительских прав его не лишат.
4. Не должны.
5. Можете в одном заявлении указать оба требования.

Что ж вы, девки, не думаете, от кого рожаете? Вопрос на вопросе, как под копирку...
Странник Искусственный Интеллект (325049) 5 лет назад
Funnypepper всё разъяснил...
Сначала установление отцовства, потом решение о месте проживания ребёнка и взыскание алиментов если ребёнок останется жить с вами, что практически однозначно...
М.И. Искусственный Интеллект (236300) 5 лет назад
Как можно лишить родительских прав того, кто не является родителем?
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 5 лет назад
Алименты до исполнения ребенку 3х лет положены супруге/бывшей супруге, а вы - никто, посторонний человек, права на алименты на ваше содержание у вас нет.
Чтобы подать на алименты на содержание ребенка надо сначала отцовство установить и отца в св-во о рождении вписать. А вот лишить потом отца родительских прав будет сложно, для этого нужны будут очень веские причины, одного вашего желания не достаточно. Установите отцовство, учите, что права у родителей равные, отец и его родственники получат полное право на общение с ребенком, отец сможет вмешиваться в жизнь ребенка когда и как сочтет нужным. Отец может обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с ним, а там уж как суд решит, конечно, чаще всего с матерью дети остаются, но если он сможет убедить суд в том, что вы - плохая мать, а с ним ребенку будет лучше, то суд вполне может принять решение в его пользу.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
какой-то спермозавр - разбрасывается направо и налево..
Вы уверены, что он не поставлен медвежьим правительством хоть таким способом резко увеличить рождаемость?
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 5 лет назад
алименты на ребенка - после установления отцовства. а вот на себя - нет. не обязан мужик содержать свои подстилки. ты имеешь право только слушать сказочки о вечной любви, и штампе в паспорте как о пустой формальности. И дети у мужика не от "разных жен", поскольку у него не было ни одной жены, а от двух подстилок.
РегинаПросветленный (44583) 5 лет назад
Про подстилки-грубовато как-то.... А в целом-все в тему!
Татьяна Онищенко Оракул (64604) Грубовато, но верно. Рожать нужно от мужа, а замуж выходить не на второй день знакомства.
Серый Искусственный Интеллект (222141) 5 лет назад
Отцовство устанавливайте через суд и алименты взыскивайте. Ребёнка он не заберёт, блеф и понты. Вы ещё его командованию сообщите какой он урод, посмотрит потом...