Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что влечёт несовпадение должника по кредиту за квартиру и собственника этой самой квартиры в одном лице?

Аноним Анонимный Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Речь идёт именно о жилищном кредите, а не об ипотеке. Сумма долга числится приличная. Будет ли собственник отвечать по обязательствам должника? В каких случаях?
Лучший ответ
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
кто собственник квартиры, тот и платит за квартиру с момента возникновения права собственности (153 жк РФ)
Кто не собственник, но зареген и имеет право пользования, тот платит солидарно с собственником (ст 31 жк рф)

За долги, возникшие до права собственности и права пользования, платит тот, кто эти права имел на момент возникновения задолженности.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
а что в залоге у кредитора ?? твоя квартира? а на каком основании ?? или ФИО в ЗАГСе поменял? мошенничество раскроется быстро..