Слойка с ветчиной и сыром, как тонко раскатывать как долго выпекать при какой температуре
есть бездрожевое слоеное тесто, правильно ли если пласт раскатать примерно 2 мм толщиной туда начинка сверху прикрыть тестом и в разагретую до 180 духовку на 20 минут? или не так что то?
размороженное тесто раскатайте до толщины 0.5-0.7 см, ножом, а лучше специальным колесиком разрежьте его на удлиненные кусочки или квадратики, как вам больше нравится, начиняйте и сворачивайте. Далее смажьте его взбитым яйцом или смесью яйца и молока и посыпьте сверху кунжутом. Выпекайте 10-15 минут в разогретой до 180-200 градусов духовке. И когда вы накроете верх, нужно сделать поверху надрезы ножом, чтобы было куда пару выходить, иначе у вас они попросту сдуются и будет вид не айс, как и в моем первом опыте. Наглядно покажу что у меня вышло если не сделать надрезы.

не нужно так сильно раскатывать!
слоеное тесто всегда раскатывают только в одну сторону. Раскатайте, чтобы пласт стал примерно раза в 1,5 больше.
2 мм там и 15 хватит думаю
Слойку не нужно катать тоньше 5 мм, слои слипнутся и подъема хорошего не получите. Если пирожок закрытый, сделайте пару-тройку дырочек вилкой, чтобы пар выходил
Лучше такое тесто не скалкой раскатывать, а руками растягивать. На противень положите бумагу для выпечки. В индукционной духовке-200 градусов, 30 мин.