собственник доли в квартире нарушает права другого сосбственика

ччч пппп Ученик (198), закрыт 5 лет назад
Я являюсь собственником 1/2 доли в двух комнатной квартире.
Второй собственник 1/2 доли, моя сестра.
Я не проживаю в квартире, а сестра умудряется сдавать свою долю квартиры в мое отсутствие.
Я против сдачи квартиры. О чем выиграл суд в 2018 году.
Было решение суда о выселении жильцов заселенных ею год назад.
Решение суда она не исполняет уже год.
Как через суд можно можно заставить ей выселить и соблюдать права собственника.
Лучший ответ
???????????? Мыслитель (7479) 5 лет назад
Проще продать квартиру и жить спокойно
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 5 лет назад
Заселиться самому. Жильцы от вас сами сбегут.
Шурик Мастер (1191) 5 лет назад
Я бы сходил к юристу .
Василич Искусственный Интеллект (103411) 5 лет назад
Вызываете ( приглашаете ) участкового, показываете решение суда и гостей выпроваживаете из квартиры.
ччч ппппУченик (198) 5 лет назад
пробовал, участковый ссылается на приставов.
Василич Искусственный Интеллект (103411) Быть такого не может. Гости живут без регистрации, уже положено штрафовать ( они подлежат выдворению из страны) если не граждане России.
М.И. Искусственный Интеллект (236300) 5 лет назад
Есть решение суда, теперь приставы должны выселить квартирантов, а не участковый.
Анастасия Вотинцева Ученик (190) 5 лет назад
Вызываете участкового, на основании решения суда - пишите заявление о проникновеннее в жилое помещение ….возбуждается дело, там соответственно и сестру подпрягут и параллельно приставам исполнителям исполнительный лист на контроль. Меняйте замки И все! Желание пропадет само по себе!
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
ОБращаетесь к участковому - если отказ - пишите жалобу и отправляетесь к судебным приставам - не работаю - жалоба в вышестоящее
+ письмо в налоговую о комерческой сдаче
+ разговор с квартирантами и объяснение им их "прав и обязанностей"
+ вскрытие дверей и замена замков
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
У Вас три варианта: воевать до победного конца, сдать жильё в наём или продать свою долю квартиры.
Если Вам принципиально важен первый вариант, то обжалуйте бездействие судебных приставов в порядке ст. 441 ГПК РФ, предварительно сделав ЗАПРОС о ходе исполнительного производства в ФССП.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c498d88ddac77437c0ecc3ba5858be6bc6aa7d73/