Что такое куриный окорочок?

ZRSDTG Мыслитель (5113), закрыт 5 лет назад
Всегда казалось, что куриный окорочок это и есть курица, потому что выглядит так (ножка — это тип шея, а бедро это туловище, и просто лапы и ноги отрубили) и она просто так называется, но выяснилось, что это только ее часть ( бедро и ноги). Так что такое на самом деле окорочок?
Дополнен 6 лет назад
бедро и нога*
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162827) 6 лет назад
Уж так-то откровенно не стоит троллить)) Окорочок - отрубленное от тушки бедро с голенью. По отдельности так и называется - голень, бедро. Вместе - окорочок.
Lady Джейн Мыслитель (6685) 6 лет назад
это название образовано от свиного окорока, но курица маленькая, поэтому не окорок, а уменьшительное - окорочёк. ЗЫ люблю мудрёно отвечать на тупые вопросы)))
Andro Luporez Оракул (62572) 6 лет назад
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
стрелец Искусственный Интеллект (748726) 6 лет назад
Ляжки, напичканные антибиотиками и вымытые в хлорке.