6 лет назад
от

Дз по геометрии плиз как можно быстрее!

1)в прямоугольном треугольнике один из острых углов на 50 градусов больше другого. Найти градусную меру острых углов, сравнить катеты.
2)два внешних угла треугольника равны 136 и 125 градусов. Найдите углы, на которые высота треугольника делит его наибольший угол.
3) в равнобедренном треугольнике АКР точка Е-середина основания, АР, ЕВ и ЕС-перпендикулярны к боковым сторонам. Докажите что ЕВ=ЕС

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) 20 и 70
2) 46 и 35
3) ты уж определись, где у тебя Р, где В

уравнение!