Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Возвращается ли залог за съем квартиры?

Задающий Вопрос Ученик (66), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте!
Собираюсь снимать квартиру.
Квартира стоит 23.000, залог 1 месяц. Он возвращается?

Объясните, пожалуйста, все термины при съеме квартиры.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310559) 5 лет назад
Залог (или депозит) возвращается вам при выезде, если вы сдаёте жильё без ущерба (т. е. ничего не сломали, не испортили). Иногда по договорённости с арендодателем (если вы проявили себя как ответственный и аккуратный жилец) ваш залог может засчитан как оплата за последний месяц проживания. Если что-то вами повреждено или жилищу нанесён ущерб, или вы внезапно уехали, не заплатив - залог идёт хозяину как компенсация убытков.
Остальные ответы
axe777 axe777 Мастер (1768) 5 лет назад
обычно тут залогом называют предоплату
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268429) 5 лет назад
Возвращается, или используется для компенсации ущерба от вашего пребывания. Или используется как оплата за последний месяц, если сбежали не заплатив и т. д.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
риэлтора подключил? чайник полный.. очевидно же..
Анастасия Ананьина Ученик (119) 5 лет назад
В соответствии с договором, как правило да
Илья Бах Мыслитель (6044) 5 лет назад
Залоговая сумма возвращается нанимателю в полном объеме.