Опущение шейки матки во время беременности.

Иринка Титова Ученик (55), закрыт 15 лет назад
На 15 неделе беременности у меня произошло опущение шейки матки.При физической нагрузке - ноющие боли внизу живота и пояснице.
Какие рекомендации в данной ситуации (постельный режим)?
Какие прогнозы по протеканию и положительному родоразрешению?
Заранее спасибо!
Буду рада любому совету.
Лучший ответ
Ирада Селиванова Гуру (4127) 15 лет назад
Если есть возможность, ложитесь на сохранение. Моя родстенница все 9 месяцев была на сохранении в больнице. И родила, Слава Богу! Держись, Иринка, помолись Деве Марии. Будь спокойна. Удачи!
Остальные ответы
Наташа Валицкая Ученик (157) 15 лет назад

Это естественный физиологический процес, опущение шейки матки. Плод ростет и занимает все больше места в полости живота. На роды не влияет. Влияет на самочувствие при дохаживании последнего триместра беременности. Ходить трудно. И с каждой последующей беременностью, если есть такая особенность, все сложнее передвигатся на 8,9 месяце. Беспокоится не стоит. Больше отдыхайте. И счесливого разрешения!
Источник: Я
anime мультяшка Мастер (1667) 15 лет назад
у меня тоже так было. говориле если буду много ходить, подвергать себя физическим нагрузкам, то могу преждевременно родить. а я даже на пару дней переносила и ничего родила здоровую девочку.