Помогите с впр

Супер Хаббл Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Александр, будучи членом биологического кружка, поставил опыт с растением
традесканция. Для этого он взял два срезанных побега растения и поместил их в стеклянные
прозрачные банки с водой. При этом в одну из банок он налил немного растительного масла.
Примерно через неделю в банке без масла на той части побега, которая находилась в воде,
стали образовываться придаточные корни.
8.1. Влияние какого фактора на образование корней у растения иллюстрирует этот опыт?
Лучший ответ
Остальные ответы
MMMeluzov Maksim Знаток (278) 5 лет назад
Не силен в ботанике. Но по моему жиры залепили участок растения, находившийся в воде. Нет кислорода, вот и корни не растут