Помогите прошу! (Заранее спасибо)

Таня Григоренко Ученик (127), закрыт 5 лет назад
1.Какое значение для человека имеет литосфера?
2.Как человек изменяет литосферу?
Лучший ответ
Give me your smile Мастер (2340) 5 лет назад
1.Литосфера во многом определяет условия жизни и особенности хозяйственной деятельности человека. • На ее поверхности люди живут, строят города и заводы, прокладывают дороги, возделывают поля; из недр добывают полезные ископаемые. • Значительные территории подвержены стихийным бедствиям, связанным с литосферой.
2.Человек интенсивно воздействует на верхнюю часть твердой оболочки Земли. Преимущественно это воздействие приходится на верхний плодородный слой литосферы — почву, благодаря которой человечество удовлетворяет основную часть своих потребностей в продуктах питания. Плодородные земли относятся к условно возобновимым ресурсам, однако время, необходимое для их восстановления, т. е. формирования плодородного слоя, достаточного для сельскохозяйственного использования, может исчисляться сотнями или даже тысячами лет. При нормальных природных условиях 1 см толщины плодородной почвы образуется за 125—400 лет. Процесс значительно ускоряется при оптимальной агротехнике, но даже в этих условиях для создания 1 см плодородного слоя требуется не менее 40 лет.
Остальные ответы
max gggg Ученик (148) 5 лет назад
Литосфера для человека это среда обитаня - имеет огромное значение. Человек влияет на литосферу изменяя её ландшавт что может повлечь необратиме процессы такие как изменение русла рек .Изменяем, допустим загрязяем воздух
Имееная Фамилия Ученик (185) 5 лет назад
1.литосфера это литовец в шаре
2.Если Литовца избить то литосфера поменяется