Поиск в тексте

1 1 Ученик (212), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток! Не мог бы кто-нибудь подсказать? Как можно реализовать поиск фрагмента в тексте, но не во всем тексте, а скажем, в первых 10 предложениях или в первых 10% всего текста? или может быть программы такого рода?
Поиск нужен в уже готовых текстовых файлах
Лучший ответ
Dex Luthor Мастер (2475) 5 лет назад
Для этого есть алгоритмы. К примеру
Knuth-Morris-Pratt (KMP) algorithm
Boyer-Moore (BM) algorithm
Rabin-Karp (RK) algorithm
так же брут форсом можно
Dex LuthorМастер (2475) 5 лет назад
если еще чуть инфы подкинуть, то напиши
1 1Ученик (212) 5 лет назад
Спасибо, вроде подходит, буду тестить
Dex Luthor Мастер (2475) при отсутствии особого желание и амбиций, можно по-наивному сделать (Java) String s=“abcdefghijk”; If( s.indexOf(P)>0 ) return true; else return false; (C++) String s=“abcdefghijk”; If( s.find(P,0)!=string:npos ) return true; else return false; Брут форсом было бы как-то так (Java) for (i = 0; i<=n-m; i++) { //текст t длинны n for (j = 0; j<= m-1; j++) { //слово p длинны m comare p[j] with t[i+j] } --- }
Остальные ответы
К@tya Знаток (372) 5 лет назад
а если узнать размер всего текста и высчитать от него 1/3 нужного вам размера?