Что делать молодому Веб Дизайнеру / Программисту?

Woop Woop Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Люди, знающие в этом толк, которые сами возможно прошли через это. Стоит ли закончив школу идти в институт? Я хочу проникнуться в сферу либо программирования, либо веб дизайна. Очень много начитался в интернете о том, что для такой специальности гораздо важнее навыки, нежели диплом. Я в замешательстве. Что делать?
Лучший ответ
мыва цуц Профи (936) 5 лет назад
без вышки невозможно. ну вот дадут те задание воспроизвести на сайте некий, ну скажем, корреляционно-регрессионный анализ... ну и всё! сел на полную ж... и нак... все навыки, если ты даже задания не понял...!
Андрей КраськоМудрец (12725) 5 лет назад
Ну да, типа чтоб термины знать.
Остальные ответы
Юрий Иванов Мастер (2446) 5 лет назад
Зачем тебе идти на высшее. Сейчас захотел на высшее там зря проучишься так как с высшим берут у кого опыт работы есть (5-6 лет к примеру). Я про то что когда ты будешь работать.
Woop WoopУченик (95) 5 лет назад
Родители говорят что без вышки никуда, по логике вещей что с ней тоже особо не ринешься куда либо.
мыва цуц Профи (936) ага - а без неё - прям КУДА-РАСКУДА!
Андрей Красько Мудрец (12725) 5 лет назад
Только быть фрилансером. Корочка нужна.
Дмитрий Маликов Профи (706) 5 лет назад
Сейчас очень не хватает толковых сантехников и ЗП у них больше чем у программистов и в институте тратить время не надо
Пришелец Мастер (1369) 5 лет назад
Фигач портфолию, дизайнеру шаблоны, проггеру коммиты в гитхабе, чем больше это портфолио и чем оригинальнее в нем выполнена работа тем более именитым ты станешь, потом еще сайт себе персональный, на нем все свои дизайнерские фишки реализуешь, делаешь его как сайт-резюме как этот чел: pizda.to ohuen.no (это рабочие ссылки) и затем уже не просто ты там будешь куда-то стучатся, а тебе начнут писать и приглашать во всякие проекты и прочее, но помимо такой рекламы себя как разработчика, более актуальная это написать какую нибудь либу которая упростит всем работу с чем-то, и конечно же свой ник между точек в пакете, и те кто её используют уже будут тебя знать
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 5 лет назад
Зависит от того, чего Вы хотите добиться. Хотите серьезных результатов -- заканчивайте институт и поступайте в докторантуру в какой-нить Стэнфорд или Беркли, а после защиты диссертации пускай за Вас борются Google и Microsoft...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229157) 5 лет назад
Первое, что интересует работодателя - образование. .опыт работы на втором
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Обратится в фирмы и предложить им свои услуги!
Алина Семёнова Ученик (202) 5 лет назад
Зависит от того, чего Вы хотите добиться. Хотите серьезных результатов -- заканчивайте институт и поступайте в докторантуру в какой-нить Стэнфорд или Беркли, а после защиты диссертации пускай за Вас борются Google и Microsoft...
Фигач портфолию, дизайнеру шаблоны, проггеру коммиты в гитхабе, чем больше это портфолио и чем оригинальнее в нем выполнена работа тем более именитым ты станешь, потом еще сайт себе персональный, на нем все свои дизайнерские фишки реализуешь, делаешь его как сайт-резюме как этот чел: pizda.to ohuen.no (это рабочие ссылки) и затем уже не просто ты там будешь куда-то стучатся, а тебе начнут писать и приглашать во всякие проекты и прочее, но помимо такой рекламы себя как разработчика, более актуальная это написать какую нибудь либу которая упростит всем работу с чем-то, и конечно же свой ник между точек в пакете, и те кто её используют уже будут тебя знать
Люди, знающие в этом толк, которые сами возможно прошли через это. Стоит ли закончив школу идти в институт? Я хочу проникнуться в сферу либо программирования, либо веб дизайна. Очень много начитался в интернете о том, что для такой специальности гораздо важнее навыки, нежели диплом. Я в замешательстве.
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
Корочка не нужна. Заканчиваю 3 курс на программиста - программирования мало, много всякой хуeты типа дифференциальных уравнений, функциональных анализов, разностных уравнений, геометрий, алгебр, численных методов, и все это полная дичь, которую выучишь и забудешь, а если понадобится, то все равно придется гуглить и проходить заново. Еще на первых двух курсах много дряни типа философии и права.

Некоторые ребята из группы работают, но это только реально увлеченные и их и без универа бы взяли. А неувлеченные типа меня после 4 курса этим дипломом подотрутся. Работодателям почти везде плевать, какая у тебя корочка, главное что ты умеешь и не умеешь. И если ты рассчитываешь, что в универе тебя чему-то научат такому, чего ты не сможешь сам, то - нет.
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Стоит идти в институт! Это, как следующий уровень и намного больше возможностей
Hacker KAY Мастер (1310) 5 лет назад
Вышка - больше для статуса, либо если хочешь устраиваться туда, где тебя без неё не примут. Я учился 5 лет, работаю по специальности... что могу сказать - в универе всё было довольно-таки отстало. В работе мне пригождается от силы процента два от полученного материала. Самообучение - наше всё. Совмещай... Сфокусируйся на заработке, чтобы была возможность иногда отдыхать... Если учиться - то там, где это хочется делать (лучше, видимо, не в России).