Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли права у моих детей на жилье, которую мне подарили родители до рождения детей?

Частник Трейд Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Ситуация такая - на имя ролителей была куплена квартира, после я вступил в брак, во время брака родители эту квартиру мне подарили, родились дети их двое несовершенолетних, после развода недвижимость подлежит разделу? Квартира в моей собственности. Дети имеют право получить часть жилья?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Вы единственный собственник на основании ст. 36 СК РФ. https://www.zakonrf.info/sk/36/ и разделу после развода, естественно, не подлежит.
Дети не имеют право на имущество своих родителей на основании п. 4 ст 61 СК РФ п. 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
При желании поможете подарить, оставить по наследству.
Права ваши, как собственника определены ст .209 ГК РФ https://www.zakonrf.info/gk/209/
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) 5 лет назад
Нет, не подлежит.
Дети, до своего совершеннолетия имеют право проживать в этой квартире.
Если Вы отойдете в края богатой охоты и вечно молодых гурий, то дети будут в числе наследников первой очереди.
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 5 лет назад
Нет. Никто из членов вашей семьи (жена, дети) не имеет права на квартиру при Вашей жизни.
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
Только при дележки наследства.
Hose Оракул (73557) 5 лет назад
Умеете вы задать вопросы через жопу. Дети имеют:
- в порядке наследования
- дарение
- к- продажа
Не подлежит
Частник ТрейдУченик (116) 5 лет назад
Не понял ваш ответ. То есть право на жильё дети имеют в любом случае)?
Hose Оракул (73557) 1. Не подлежит. 2. Имеют в порядке наследования или если вы им подарите/продадите.
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 5 лет назад
Hose,это вы 100% через... даете ответ. Автор свой вопрос изложила понятным языком, но это видимо, не понятно только одному вам.
Hose Оракул (73557) Мне понятно только нам. Я все изложил. Вроде ответил
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 5 лет назад
При разводе- нет. При определении места жительства детей с матерью при разводе, сразу выписывайте.
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Это только Ваша квартира. Больше ничья. Никакому разделу через суд не подлежит. Только если на то будет Ваша добрая воля - можете подарить, продать кому угодно.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 5 лет назад
1.Полученное в браке одним из супругов по безвозмездным сделкам разделу в случае развода не подлежит. Т. е. подаренная вашими родителями квартира -ваше личное имущество.
2.Дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Нет. Ни дети, ни жена не имеют к вашей квартире никакого отношения. Ни при разводе, ни во время брака. Дети и жена - ваши наследники в случае вашей кончины и в отсутствии завещания. Бывшая жена - не наследница.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 5 лет назад
Ну умрёте же вы когда-нибудь после развода. И даже без развода. А дети ваши наследники 1 очереди. Если жильё к тому времени останется и вы его не завещаете кому-нибудь другому, то дети будут иметь право.