У каких стран монархия в западной Европе?

Роман Рыжков Ученик (138), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 5 лет назад
не "у каких стран", а "в каких странах".
В Европе монархий 12: Андорра, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Дания, Испания, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Норвегия и Швеция. Абсолютной, теократической (религиозной) формой правления облечен только Папа Римский, являющийся монархом Ватикана
Здислав КотикМыслитель (5657) 5 лет назад
Ты хоть знаешь, где ЗАПАДНАЯ Европа находиться?
Natalia Искусственный Интеллект (415544) в библиотеку сходи - учебники по географии почитай
Остальные ответы
Здислав Котик Мыслитель (5657) 5 лет назад
В Великобритании. Остальные страны, которые перечислила Natalia, относятся не к Западной Европе.
Оsкar - V Высший разум (223775) 5 лет назад
Список стран-монархий в Европе :

1. Норвегия – королевство, конституционная монархия; (Северная Европа)
2 . Швеция – королевство, конституционная монархия; (Северная Европа)
3. Дания – королевство, конституционная монархия; (Северная Европа)
4. Великобритания – королевство, конституционная монархия; (Западная Европа).
5.Бельгия – королевство, конституционная монархия; (Западная Европа)
6. Нидерланды – королевство, конституционная монархия; (Западная Европа)
7. Люксембург – герцогство, конституционная монархия; (Западная Европа)
8. Лихтенштейн – княжество, конституционная монархия; (Западная Европа)
9. Испания – королевство, парламентская конституционная монархия; (Южная Европа)
10. Андорра – княжество, парламентское княжество с двумя соправителями; (Южная Европа)
11. Монако – княжество, конституционная монархия; (Западная Европа)
12. Ватикан – выборная абсолютная теократическая монархия. (Западная Европа)
али ассад Профи (884) 4 года назад
Всего в Западной Европе 6 монархий. 1) Великобритания, 2)Нидерланды, 3) Бельгия, 4) Люксембург, 5)Лихтенштейн. 6) Монако
В Северной Европе 3 монархии 1) Дания, 2 )Норвегия, 3) Швеция
В Южной Европе. так же 2. 1) Испания, 2) Ватикан

Андорра, согласно конституции 1993 по форме правдения является республикой