Введите текст из нескольких строк. Напишите программу сортировки строк в алфавитном порядке. Как сделать без string.

. Мыслитель (8266), закрыт 5 лет назад
С помощью массива. Надо использовать массив массивов? Как определять конец строки? И начало новой?
Дополнен 5 лет назад
C++
Лучший ответ
Андрей Неверов Профи (958) 5 лет назад
Вместо стринг объяви указатель на char, ну ты чего
.Мыслитель (8266) 5 лет назад
ну я не программист, тем более с указателями не умею работать. Что такое указатели знаю, но когда их и как применять не знаю. Можешь помочь?
Андрей Неверов Профи (958) Много текста будет, давай лучше так. Ты гуглишь строки в С (не С++), т. к. класс string был добавлен только в плюсах, а реализация строк на чистом С и есть работа с указателями на char, а непонятные моменты спрашивай - поможем.
Остальные ответы
Dr64 Профи (754) 5 лет назад
'\0' - управляющий символ нуль терминатор, обозначает конец массива символов (строки)
'\n' - управляющий символ переноса каретки на новую строку

Рекомендую почитать про управляющие символы и про то, как устроен тип char.
.Мыслитель (8266) 5 лет назад
Я заранее не могу знать длину строки, так сколько раз мне надо проходиться в цикле фор?
сделай символ отвечающий за конец строки, например &