Я поцеловался с девушкой, но тока сегодня узнал, что она больна СПиДом!

Пользователь удален Мастер (2109), закрыт 15 лет назад
Чо делать, как мне быть? Я анализы боюсь идти сдавать! и ваще передаётся ли Спид через слюну, поцелуй?
Лучший ответ
Алиса..как в сказке :-) Мудрец (11069) 15 лет назад
Передача вируса СПИДа осуществляется при половом контакте, при переливании инфицированной крови и через инфицированные кровью инструменты, предметы, от матери к плоду. В распространении вируса СПИДанаиболее опасны лица обоих полов, особенно входящие в группу риска, а также гомосексуалисты.

СПИД не передается через укусы насекомых, при бытовом контакте, через слюну. Венерические заболевания ( сифилис, хламидиоз, герпес, микоплазмоз, уреаплазмоз) играют особую роль при ВИЧ - инфекции.
Сочетание СПИДа и цитомегаловируса, а также сифилиса имеет особое значение.

ОБЩИЕ ЧЕРТЫ СПИДа и сифилиса:

половой путь передачи инфекции;
распространение ЗППП в группах риска;
крайняя неустойчивость во внешней среде;
длительный инкубационный период;
появление периодических вспышек заболевания и серьезных клинических признаков;
диагностика на ранних стадиях с помощью иммунологических методов.
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ, СПИДа.

СПИД распространяется в основном группами повышенного риска заражения: гомосексуалисты, бисексуалисты, проститутки, наркоманы, больные венерическими заболеваниями.

ОСНОВНЫЕ ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ:

половой ( вагинальное или анальное сношение с зараженным парнером) ;
парентеральный ( переливание инфицированной СПИДом крови;
внутривенное введение лекарственных средств или наркотиков нестерильными шприцами.
Источник: http://www.kwd.ru/spid.htm
No NameУченик (101) 15 лет назад
СПИД не передается через укусы насекомых, при бытовом контакте, через слюну

Ну слава богу, успокоила, что через слюну не передаётся. Спасибо!!!
Остальные ответы
Angel on the sideline Мудрец (17638) 15 лет назад
Аха ха ха =)
No NameУченик (101) 15 лет назад
мля, те смешно...
Angel on the sideline Мудрец (17638) Ужасно =)
Аленушка Мастер (1493) 15 лет назад
Есть маленькая вероятность, а анализы лучше сдать, тут бояться нечего-твое здоровье. А ей разбей морду в кровь, что бы предупреждала, а то она пол страны мужиков испортит!!!!
фунтик .Просветленный (34218) 15 лет назад
неа бить незя!надо сострадать больному человеку.она ж не заставлят целоваться.
Аленушка Мастер (1493) Могла бы остановить и сказать, а если так поступает значит на голову тоже больная!
Дмитрий Жуков Мастер (1448) 15 лет назад
Радуйся! Через Слюну Не Передаёться. Но Анализы Сдай!
RoM@ PUNK Профи (707) 15 лет назад
СПИД передаётся только через кровь и через постель
Орхидея Мастер (1394) 15 лет назад
От неё ты наврятли заразишься, но сдать анализы и провериться тебе не помешает! В жизни всяко бывает! Ни она так другая.. .
Лариса Манаенкова Ученик (200) 15 лет назад
Уже давно доказано учёными, что спид передаётся только через кровь и через сперму, всё!!!
*Юлька* Знаток (476) 15 лет назад
через слюну не передается
Ден Кондратьев Профи (869) 15 лет назад
Целуйся сколько угодно и когда угодно! ВИЧ-инфекция так НЕ передаётся. А вот если уже что поболее - надо презерватив использовать!
ЗЫ Анализы сдавать не бойся =))
Екатерина ))) Мастер (1445) 15 лет назад
Вообще Спид через слюну не передаётся! Но если у девушки была во рту какая-то ранка, даже и незначительная, и у тебя была ранка, то всё возможно, главное не волнуйся и обязательно сдай анализы!! ! Да и инкубационный период у Спида пол года!
Наталья Уткина Мастер (1732) 15 лет назад
Ну чес слово, как дети малые! Уж сколько про СПИД писали, сколько говорили... Да НИЧЕГО с тобой не будет!! Имею ввиду при поцелуе. Как вы думаете, чем занимаются больные СПИДом? Дома сидят и ждут смерти? Нет, живут и работают! Они с разрешения ЦентрСпид могут работать кондуктором, и даже в производстве пельменей. Бу-у... страшно? Это я по работе знаю, сталкиваемся и с этой категорией больных. Так что будь осмотрительней и пользуйся презервативом.
Любимая Мыслитель (7397) 15 лет назад
Где ты берешь таких девушек? Она тебе справку что ли показывала? Через поцелуй заразится нельзя! Так то не бойся и с кем попало не целуйся! УДАЧИ