Английский Исчесляймые и неисчесляймые сущ

MinuteX . Гуру (2943), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Люба Гуру (3737) 5 лет назад
Would you like any time to think about it,
some friends
some presents
any bread
some birds
any time
some people
some bsnanas
any posters
any oranges
some books
some sugar
some postcards
any folderrs
some magazines
some apples
any pencils
Some употребляется в утвердительных предложениях:

С исчисляемыми существительными: She has some books in her school bag. - У неё есть несколько книг в школьной сумке.

С неисчисляемыми: There is some milk in the fridge. - В холодильнике есть немного молока.

А ещё Some используется в вопросе-просьбе:

Can I have some coffee? - Можно мне немного кофе?

Any
Any употребляется в вопросительных и отрицательных предложениях и тоже переводится как “какой-то”, “некоторый” или “несколько”. Однако чаще всего на русский язык уместнее переводить его как “никакой” или “нисколько”.
https://youtu.be/u3zEeEThotc
АСВысший разум (145773) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/217131647 - открой ГПК РФ и прочти порядок подачи апелляции.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67068) 5 лет назад
На когда это нужно?
MinuteX .Гуру (2943) 5 лет назад
Завтра
Nikita Nik Оракул (67068) Скинь мне на почту. nikita_nik_o@mail.ru