Блок питания 300 ватт, рекомендуемая мощность 300 ватт.

Вчера заказал вот такую ВК GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI, GV-N105TD5-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret. Без доп питания, рекомендуемая мощность БП - не менее 300 ватт.
У меня стоит БП 300 ватт. Не возникнут ли проблемы?

Если процессор не разогнан (и не FX 125-ваттный), то проблем не будет.

учитывая что даже топовые БП обычно берут с расчетом что они держат 85-90% от заявленной мощности... то минимум 400 имхо

Вбей в гугле "калькулятор блока питания", там введи проц, видюху и т. д.
Тебе выдадут ответ сколько система потребляет Ватт

нет ты покупай 450, без возможности вставлять вентиляторы

скорее всего у тебя какой-то крайне сомнительный китайский бпшник, которые честынми выдаст тебе ватт 260, запустить-то компьютер запуститься, но гарантировать, что это бп не сожжет тебе все твои комплектующие никто не будет. Я бы не рисковал