Оплата налога 6% для ИП на УСН

Сайт Доктор Профи (607), закрыт 5 лет назад
Я правильно понимаю, что если я ИП на УСН без работников и плачу налог 6% 1 раз в год, то должен взять 6% из годового дохода, вычесть страховые выплаты и оплатить данную сумму?
Лучший ответ
Островок Пальм Оракул (52352) 5 лет назад
Считайте налог ежеквартально за минусом фиксированных страховых взносов "за себя" и оплачивайте его. Если будете платить 1 раз в год, налоговая Вам насчитает пени и штраф и будут автоматом списывать с расчетного счета в банке, если он у вас есть...
Остальные ответы
Мила Оракул (50392) 5 лет назад
Нет. Авансовые платежи по УСН платятся ежеквартально. И страховые взносы из сумм авансовых платежей можно вычитать при условии их оплаты в том же квартале.