Вредители на комнатном лимоне.

С С Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Хелп! На лимоне появились серые овальные вредители. Мелкие, до 4мм. Выходят из коконов, как у моли. Размножаются быстро и на листьях, и на лимонах. Как их вывести?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
С СУченик (108) 5 лет назад
Спасибо!
Скажите, а лимоны сорвать лучше перед обработкой или оставить?
С лимонов хлопья аккуратно смойте ватным тампоном намоченным в водке, и опять же аккуратно наденьте на лимоны целлофановые пакетики, и завяжите горловины пакетиков шпагатом. (Мучнистый червец спиртосодержащие жидкости боится.) А уже потом обрабатывайте химией растение.
Остальные ответы
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 5 лет назад
опрыскайте чем ни будь не вредным для себя например раствором хозяйственного мыла или отваром табака
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Современные инсектициды на основе синтетических пиретроидов - это вещества, крайне токсичные для всех членистоногих и практически безвредные и для всех позвоночных, и для растений. У нас однажды на работе морили тараканов препаратом "k-Otrine" - я выклянчил немного рабочей эмульсии и опрыскал растения на окнах, в результате не стало не только мошек, лезших из земли и евших листву, но и щитовки, с которой вообще бороться крайне трудно. Теперь этот препарат нетрудно найти купить в Интернете, а может быть Вам окажется достаточно и просто "Дихлофоса-нео" - это тоже пиретроид, от былого Дихлофоса он унаследовал лишь название.
Карамелька Просветленный (25316) 5 лет назад
Актара в помощь. Обработки проводить до исчезновения этой твари. Народными средствами вы от него не избавиться, т. К он имеет защитный панцирь, его и химия то сверху не берет, если опрыскивать.
Максим Ионов Знаток (313) 5 лет назад
пришельцы уже среди нас и они откладывают яица у тебя на лимонах!!!!
Евгений Сысоев Профи (889) 5 лет назад
Опрыскать раствором пищевой соды
Марина Зайцева Ученик (165) 5 лет назад
Делаете раствор пищевой срды и опрыскиваете
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 5 лет назад
срочно прыскайте акарицидов.
Денис Лобашов Знаток (402) 5 лет назад
срочно опрыскивайте чем можно
dakota usa Гуру (2637) 5 лет назад
опрыскайте срочно
Руслан Салимов Знаток (281) 5 лет назад
Пивом или классическим самогоном их разлей и всё
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16281) 5 лет назад
Я мыл раствором мыла хозяйственного. Каждый день. А потом чистой водой. Можно содовым раствором опрыскивать.