Свидетель ли я если не видел преступления но знаю что он произошло/

tires dolor Ученик (40), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
будут ли меня вызывать в суд?
Голосование за лучший ответ
Slender Мыслитель (7781) 5 лет назад
Да
tires dolorУченик (40) 5 лет назад
но я узнал об этом от человека видевшего его значит он свидетель а не я
Petruha Мудрец (15211) 5 лет назад
Конечно, знал но не сообщил еще и присесть можно
tires dolorУченик (40) 5 лет назад
но пострадавшего уже отвезли в больницу (сбила машина)
vasya pavlov Профи (541) 5 лет назад
Нет, не свидетель, не каждый источник от которого ты узнал о преступлении может быть правдивым, и ты эту информацию воспринял как шутку например.
Owl Искусственный Интеллект (400525) 5 лет назад
Свидетель — лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний (
И что именно Вам известно именно об обстоятельствах "преступления"?
tires dolorУченик (40) 5 лет назад
ну человека машина сбила
vasya pavlov Профи (541) Просто говоришь вслучае чего: что источник информации не показался тебе достоверным, а сейчас просто перестаешь об этом парится, недоносительство почти невозможно доказать если ты сам конечно не даун и не наговоришь на себя.
tires dolorУченик (40) 5 лет назад
а дальше я ничего не знаю
inga zajonc Искусственный Интеллект (195502) 5 лет назад
Все знают, что депутаты воруют. Ну и что?
Вещь в себе Искусственный Интеллект (377945) 5 лет назад
Вы знаете все со слов других. Свидетелем быть не можете.
Серый Искусственный Интеллект (228111) 5 лет назад
Если при расследовании уголовного дела давали показания, то в суд могут и вызвать.