Как написать свой навигатор? (Как пишется программный код; что необходимо для этого и т. п.)

Софт Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Задали подготовить информацию о создании навигационных систем. Нужно ответить на самый главный вопрос: "Как написать свою навигационную систему?". Общая информация собрана уже, но не могу нагуглить ничего нормального связанного с написанием самого кода.
Именно интересуют такие сведения: какой язык программирования; что необходимо знать; привести пример кода (шаблон) (если такой имеется) и т. п. связанное с самим ПО.
Заранее спасибо тем, кто попытается помочь
Лучший ответ
ivtst1 Просветленный (30494) 5 лет назад
какой язык программирования;
- В общем случае любой. Ораничения на язык будет накладывать платформа, на которой будет работать навигатор.
что необходимо знать;
- теорию графов, работа с векторной графикой, линейная алгебра, геометрия как минимум.
привести пример кода (шаблон) (если такой имеется) и т. п. связанное с самим ПО.
- Яндекс. Навигатор, Навител. Примера кода нет и быть не может, т. к. система эта сложная и обширная. Одно только составление карты местности с названиями объектов и поиском по ним чего стоит. По частям, какие-то отдельные готовые части можно найти, например базу объектов, определение координат GPS и ГЛОНАСС. А еще не забываем, что если это отдельное оффлайн устройство, то под него надо написать ОС с драйверами.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (453194) 5 лет назад
офигеваю. Задали навигатор, а вопрос про яп. Такие задачи с бухты-барахты никто не ставит. Чой-то темнишь. Шаблонов таких никто не даст, даже за спасибо и пожалуйста.
А начинать надо со школы, с задач ЕГЭ. Думаю, если создашь модель и получишь ответ программно, никто про яп даже не вспомнит
Сергей Плеханов Мудрец (10358) 5 лет назад
Найди ГИС-библиотеку и на ней делай.
СофтУченик (230) 5 лет назад
Да мне не написать нужно навигатор, а сделать презентацию "как написать свой навигатор..."
Сергей Плеханов Мудрец (10358) Ну тогда хелп от них используй: схемы, картинки, умные слова. Он, собственно, как раз про то, что тебе надо.