Нужно ли заряжать смартфон до 100%?

Ольга Сергеева Профи (684), закрыт 5 лет назад
А также разряжать до 0% можно? Не вредно? Кто что говорит.
Лучший ответ
Leonidas Мудрец (13779) 5 лет назад
в общем, вам не надо на этот счет париться. Да, лучшим для аккумулятора является - если это литий-ион заряд до 80 %. 100 это немного перезаряд. Но падение ресурса незначительно. Да, ресурс будет больше, если будете заряжать до 80%, но какой смысл?
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 5 лет назад
В ноль нежелательно, а до 100 % можно.
Onabioz_X Мастер (1536) 5 лет назад
Обычно по рек производителей когда до 0 разряжаешь и до 100 заряжаешь, батарея со временем будит не так быстро сдыхать, износ батареи будет меньше, чем если бы ты с 20% до 80% постоянно до заряжал. Помню к кнопочным так везде писали с инструкцией
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Сейчас, это без разницы. Контроллер заряда сам остановит заряд-разряд, когда это надо. В прошлом некоторые производители позволяли себе перезаряд аккумов.